Государственный Эрмитаж представил новейший инженерно-лабораторный комплекс. Семиэтажное здание было возведено в музейно-реставрационном центре в Старой деревне на месте трехэтажного хозяйственного корпуса. Это громадный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием, в числе которого сканирующий электронный микроскоп Hitachi SU7000.

«Это мощная реставрационная сила сконцентрирована. Центр будет проводить исследования материалов экспонатов для всех лабораторий реставрационных Эрмитажа. Те технические исследования, которые мы проводим, мало кто на свете может делать», – рассказал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

 

Игорь Малкиель, заведующий лабораторией научной реставрации драгоценных и археологических металлов отметил: «Электронный микроскоп с разрешением до одного нанометра позволяет исследовать ювелирные изделия, выполненные в технике «кундан», когда драгоценные камни вдавливали в тончайший слой золота с образованием между ними молекулярных связей. В центре работает электронный микроскоп, которым можно управлять с мобильного телефона, и есть прибор, существующий всего в двух экземплярах. Первый – в Эрмитаже.»

 

Компания «Сайтегра» входит в «Клуб Друзей Эрмитажа» и поддерживает музей в главной миссии — разделить свою коллекцию с миром. Более того, Сайтегра — эксклюзивный дистрибьютор корпорации Hitachi High-Tech в части электронной микроскопии и термического анализа.

Для получения коммерческого предложения заполните форму