Специалисты компании «Сайтегра» запустили первый в России газовый хромато-масс-спектрометр Маэстро-αМС с детектором типа фотоумножитель в Центре коллективного пользования Института химии растворов им. Г. А. Крестова Российской академии наук в Иваново.

WhatsApp Image 2022 01 26 at 13.46.46На фото: Начальник ЦКП ИХР им. Г. А. Крестова РАН — И. Н. Межевой с коллегами

Маэстро-αМС с фотоэлектронным умножителем был анонсирован летом прошлого года российским производителем Интерлаб.

Автономность фотоэлектронного умножителя является следствием стабильности и долговечности его компонентов в сравнении со стандартным принципом работы электронного умножителя. Это позволяет заявлять неограниченный срок работы PMT детектора.

Фотоэлектронный умножитель имеет два режима работы: режим счёта фотонов и аналоговый сигнал. Такая особенность в дальнейшем позволит расширить динамический диапазон сигнала масс-детектора до 108 и более порядков. (Возможность автоматического переключения режимов (он-лайн) в зависимости от интенсивности поступающего светового потока). Замена один раз в 7 лет. Нет необходимости в постоянной подстройке напряжения на электронном умножителе через алгоритм автонастройки системы.

Чтобы узнать подробную информацию о детекторе, мы рекомендуем прослушать вебинар компании — производителя:

Компания «Интерлаб» — Отечественный разработчик и производитель хроматографического оборудования серии «Маэстро», а также расходных материалов. В компании имеется собственная производственная база и сервисные центры. Интерлаб регулярно проводит вебинары для пользователей, которые транслирует на своем канале YouTube, где делится полезной информацией о хроматографических методах анализа, научных направлениях хроматографии и об основных принципах построения хроматографического элемента.

Институт химии растворов им. Г. А. Крестова РАН  Институт является структурным звеном Российской академии наук и входит в состав организаций, объединяемых Отделением химии и наук о материалах Российской академии наук (ОХНМ РАН). Целью и предметом деятельности Института является организация и выполнение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований мирового уровня по проблемам теории растворов, получения новых материалов, разработки современных химических технологий с использованием растворов, а также инновационная деятельность, направленная на внедрение полученных научных результатов в производство.

Для получения коммерческого предложения заполните форму