28−29 сентября 2021 г. в Москве состоялась  Юбилейная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 100-летию ФГБНУ «Центральный научно-исследовательский института туберкулеза», на которой представители компании «Сайтегра» продемонстрировали возможности системы анализа изображения на базе микроскопа Leica DM4B.

 

Оптические микроскопы являются незаменимым инструментом для фтизиатрии. В ходе конференции заинтересованные участники имели уникальную возможность изучить образцы, характерные для данной науки. Микроскопы Leica Microsystems отличаются высоким качеством и надежностью и широко признаны российскими фтизиопульмонологами.

 

В рамках мероприятия обсуждались приоритетные направления элиминации туберкулеза в России и мире,  а также актуальные вопросы современной медицины. Конференция получила одобрение как учебное мероприятие на портале непрерывного медицинского образования и стала значительным событием в деятельности фтизиатрического сообщества России, ближнего и дальнего зарубежья.

100 letie tuberkuleza 2 100 letie tuberkuleza 3 100 letie tuberkuleza

Компания «Сайтегра» является официальным дистрибьютором Leica Microsystems с правом осуществлять продажу, обслуживание и продвижение  на территории Российской Федерации, Казахстане и странах Средней Азии следующих линеек оборудования: пробоподготовка для электронной микроскопии, конфокальная микроскопия, световые микроскопы для биологии, медицины и материаловедения, стереомикроскопы и макроскопы, а так же аксессуары для микроскопии.

 

Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза является старейшим научным и лечебным учреждением в области диагностики, лечении и профилактики туберкулеза. Научные сотрудники института ведут активную работу по созданию новых форм противотуберкулезных препаратов, разработанных на основе нанотехнологий.

 

 

Для получения коммерческого предложения заполните форму