20-25 сентября на базе Казанского приволжского федерального университета состоялся IV Российский конгресс по катализу «Роскатализ-2021», в котором компания «Сайтегра» приняла активное участие и выступила бронзовым спонсором мероприятия.

 

Научная программа конгресса включала в себя пленарные лекции, устные и стендовые доклады, сателлитные мероприятия — круглые столы, заседания и молодежную школу по катализу. Фундаментальные основы катализа, перспективные катализаторы и каталитические процессы для энергетики будущего, промышленные катализаторы и каталитические процессы — эти и другие темы были подробно раскрыты в ходе мероприятия.

 

Компанией «Сайтегра», (прим. эксклюзивный дистрибьютор электронных микроскопов Hitachi HT на территории России и СНГ), в рамках конгресса «Роскатализ-2021» была организована демонстрация возможностей электронного сканирующего микроскопа Hitachi TM4000Plus. Электронная микроскопия, разрешающая сложнейшие задачи в области исследования промышленных катализаторов и каталитических процессов, способствует развитию технологий производства катализаторов и носителей.

 

В ходе демо-анализа  под руководством специалистов Сайтегра были исследованы различные образцы, среди которых асфальтен, катализаторы для повышения нефтеотдачи на основе меди и никеля, биоплёнки актинобактерий и экстремофилов с Курильских островов, клоп из гейзерных источников Курильских островов, метеоритная пыль, диоксид кремния и др.

 

roskataliz 1

                Демо-анализ образцов на Hitachi TM4000Plus

 

roskataliz 2

На фото: специалисты по электронной микроскопии компании «Сайтегра» — Ксения Коноплева и Евгений Кремер.

 

 

Компания «Сайтегра» — эксклюзивный дистрибьютор корпорации Hitachi High-Tech в части электронной микроскопии и термического анализа.

Компания Hitachi High-Tech (Япония), подразделение Hitachi Ltd, занимающаяся разработкой и производством систем для электронной микроскопии, оборудования для микрообработки материалов и полупроводниковой промышленности (микроэлектроники). Hitachi High-Tech создаёт уникальные технологии и инновационные производства, высококлассные аналитические и измерительные приборы.В 2005 году компания Hitachi HHT после продолжительного перерыва вернулась на российский рынок. Сегодня решения Hitachi HHT идеально подходят для решения задач микробиологии, нанотехнологии, микроэлектроники, материаловедения и др. областей современной науки и техники.

 

Конгресс «Роскатализ» представляет широкую дискуссионную площадку, место контакта между представителями специализированных высших учебных заведений, академической науки и промышленности. Одним из важнейших результатов предыдущих конгрессов, успешно реализованных в 2011, 2014 и 2017 годах, является формирование устойчивых консорциумов представителей науки и промышленности, которые успешно обмениваются опытом и объединяют усилия для решения общих задач.

Для получения коммерческого предложения заполните форму