Уважаемые коллеги!

 

18–22 октября 2021 года в Москве состоялась IX Всероссийская конференция с международным участием «Масс-спектрометрия и ее прикладные проблемы». Конференция проводится на базе Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева  РАН и Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН в г. Москве.  Участники — ведущие разработчики и научные деятели в области масс-спектрометрии страны. Выступление с докладом на таком солидном мероприятии — большая честь для нас.

 

Член ВМСО, ведущий специалист по масс-спектрометрии компании «Сайтегра» — Дмитрий Колунтаев выступил в секции «Применение масс-спектрометрии для аналитических целей (экология, допинг-контроль, контроль продукции и процессов и т.д.)»

 

В своем докладе Дмитрий представил алгоритм подтверждения детектирования соединений на минимально-контролируемом уровне их концентраций за счёт получения чистого масс-спектра с помощью хромато-масс-спектрометрической системы высокого разрешения.

na sajt

                 На фото: Дмитрий Колунтаев

 

Дмитрий прокомментировал: «Это было великолепно! Важно, что общение проходило вживую. Каждый участник — профессионал в своём направлении, определенно такие встречи рождают новые идеи, новые задачи, новые размышления! Это здорово!»

 

Программа конференции включала пленарные доклады приглашенных лекторов, устные доклады и стендовые сообщения участников,  а так же мероприятия от организаций-участников конференции.

 

Основной целью деятельности Всероссийского масс-спектрометрического общества является содействие развитию отечественной масс-спектрометрии как современной фундаментальной и прикладной науки, сплочение научной, инженерной и технической общественности для решения актуальных задач масс-спектрометрии и использования её достижений; расширение и углубление международных контактов и кооперации, решение образовательных задач в различных областях применения масс-спектрометрии.

 

Всероссийское масс-спектрометрическое общество — общественная организация, объединяющая ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и её приложений.

Для получения коммерческого предложения заполните форму