4 декабря 2020 года, в Дни Эрмитажа, в Атриуме отеля «Кемпински Мойка 22» состоялось мероприятие для Корпоративных Друзей Эрмитажа, в число которых вошла компания «Сайтегра», кроме того Сайтегра была награждена Почетным дипломом «За поддержку музейных программ».

 

Михаила Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа,  обратился к присутствующим с приветственными словами и рассказал об основных событиях и проектах музея 2020 года. Встреча проходила с учетом всех правил и ограничений, связанных с карантинной ситуацией.

Стоит заметить, компания сотрудничает с Государственным Эрмитажем ни один год. Благодаря высокому качеству продукта и слаженной работе компетентных сотрудников партнерам удалось выстроить доверительные отношения. Начиная с 2012 года были  установлены несколько уникальных высокочувствительных микроскопов фирмы Hitachi-High Technologies, эксклюзивным представителем которой является компания «Сайтегра».  Более того, уже на этой неделе инженеры Сайтегры запускают сразу два микроскопа: Настольный сканирующий электронный микроскоп Hitachi ТМ4000 Plus  и высокопроизводительный многозадачный аналитический сканирующий электронный микроскоп  SU7000 с катодом Шоттки.

 

Приборы активно используются для исследования уникальных объектов культурного наследия до, в процессе и после реставрации.

20201204 203605

Борис Дрибинский — специалист отдела электронной и световой микроскопии (филиал С-Петербург)

 

Pochetnyj diplom GE

 

Государственный Эрмитаж — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Свою историю музей начал с коллекций произведений искусства, которые стала приобретать в частном порядке российская императрица Екатерина II. Основные экспозиции Государственного Эрмитажа занимают 365 залов в Главном музейном комплексе, расположенном в историческом центре Санкт-Петербурга. В коллекции Эрмитажа более 3 миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, в том числе единственные в России полотна Леонардо да Винчи и единственная в России скульптура Микеланджело, а также крупнейшее за пределами Нидерландов собрание картин Рембрандта. 

Для получения коммерческого предложения заполните форму